Bayerischer Dachshundklub gegr. 1893 e. V.  
Schirmherr: SKH Herzog Franz von Bayern

GESCHÄFTSFÜHRENDER VORSTAND


Dr. Jürgen Bujanowski-Weber
1. Vorstand
Schulstraße 21 
86935 Rott am Lech
Tel. 08869/5315
E-Mail: 
bujanowski-weber@dackelklub.de

Elfriede Kolbeck
                                 2. Vorstand                                            Mitgliederverwaltung                
                       Kleinschwindau 21                                                            84427 St. Wolfgang                                                          Tel.: 08085-187600                                         E-Mail: kolbeck@dackelklub.de

Stephanie Petersen
 Schatzmeisterin
Schönblickstr. 13
83071 Stephanskirchen
Tel. 0179 / 5950298
E-Mail: petersen@dackelklub.de

Sabine Hermann
Schriftführerin
Herzogstandstr. 4a
82362 Weilheim
Tel. 0881/417460
E-Mail: hermann@dackelklub.de

                            Dr. Karsten Schoeler                                                           Landeszuchtwart                                                                Bahnhofstr. 4                                                                   85101 Lenting                                                                   Tel. 08456 5647                                                    Mail: vom-jurahang@gmx.de        



ERWEITETER VORSTAND

Karl Geißinger
Obmann für das Jagdgebrauchswesen
Birkenstr. 48
93152 Nittendorf
Tel.: 09404 / 8514
E-Mail: geissinger@dackelklub.de

                                  Alexander Böck                                           Obmann für das Ausstellungswesen                                             Felsenstr. 3                                                           89356 Haldenwang Kr. Günzburg                                               Tel. 08222 412 496                                                    E-Mail. alexboeck1@gmx.de                  

Elfriede Kolbeck
Obfrau für daBegleithundewesen
und nicht jagdl. Prüfungen

Kleinschwindau 21
84427 St. Wolfgang
Tel.: 08085 / 187600
E-Mail: kolbeck@dackelklub.de

Katharina Berchtold
Obfrau für die Jugendarbeit
Primelstr. 2
85386 Eching
Tel. 089 / 31902656
E-Mail: berchtold@dackelklub.de

Claudia During
Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit
Jennerstr. 5 c
83451 Piding
Tel. 08651/762189
E-Mail: during@dackelklub.de