Bayerischer Dachshundklub gegr. 1893 e.V.  

Schirmherr: SKH Herzog Franz von Bayernn

SEKTIONEN

Unsere Sektionen sind bemüht, allen Dackelbesitzern eine Heimat zu bieten.              



1. Vorsitzdender
Manfred Hauser
E-Mail: hauser-kaltental@t-online.de

1. Vorsitzende
Elfriede Kolbeck
E-Mail: schwindauer-land@gmx.de

1. Vorsitzender
Dirk Topel
E-Mail: dirk.topel@web.de

1. Vorsitzender
Rudolf Aigner
E-Mail: fischl@dackelklub-bayerwald.de

1. Vorsitzende
Jusitine Betzl
E-Mail: jbetzl@dackelclub-chiemgau.de

1. Vorsitzender
Peter Mauser
E-Mail: vorstandschaft@dackelklub-günzburg.de

1. Vorsitzender
Ludwig Straßer
E-Mail: strasser@dackelklub-landshut-freising.de

1. Vorsitzende
Monika Hoffmann
E-Mail: Monika.Hoffmann@dackelklub-muenchen.de

1. Vorsitzender
Dr. Karsten Schoeler
E-Mail: vom-jurahang@gmx.de

1. Vorsitzende
Petra Meder-Hokamp
E-Mail: petra.meder@dackelklub-oberland.de

1. Vorsitzende
Anna Lindlmaier
E-Mail: anna.lindlmaier@gmx.de

1. Vorsitzender
Martin Kremmling
E-Mail: martin.kremmling@dackelklub-leuthau.de